Subasta 1087T, Lote # 362
Lote de 2 piezas.
Consta de:
a) Joanna Price. Siglo XX. Incensario ceremonial. Sin título. Elaborado en barro.
38 cm de altura
b) Vasija. Oaxaca,México Siglo XX. Elaborada en barro negro. Decorada con alcatraces en aplicación de lámina repujada de metal.
15 cm de altura
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |